Игорь Кобзев: Исполнение поручений Президента России – приоритетное направление нашей работы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросу реализации исполнительными органами государственной власти региона поручений Президента РФ Владимира Путина и полномочного представителя Президента России в Сибирском Федеральном округе Анатолия Серышева. Эти поручения даны при рассмотрении обращений граждан на личном приеме.

– 11 января мы с вами обсуждали 14 поручений, которые находятся на контроле в Администрации Президента Российской Федерации и дополнительно попросил проработать четыре поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Их исполнение – приоритетное направление нашей работы, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В своих обращениях на личном приемах граждан главой государства и полпредом Президента РФ в СФО в режиме видео-конференц-связи жители Приангарья задавали вопросы о строительстве и капитальном ремонте объектов образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, культуры, вопросы обеспечения нормативным водоснабжением, переселения из аварийного жилья. На основании этих обращений были даны поручения Владимира Путина и Анатолия Серышева.

Губернатор по итогам совещания 11 января утвердил график выездных мероприятий для проверки хода исполнения поручений. Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, его заместители Валентина Вобликова и Павел Писарев, профильные министры лично выезжали на объекты, которые расположены в 13 населенных пунктах региона, беседовали с заявителями, мэрами территорий, заказчиками работ и подрядчиками.

На совещании они доложили Губернатору о результатах проверок. Игорь Кобзев обсудил с исполнителями и утвердил реальные даты реализации порученных мероприятий. Исполнение поручений Президента РФ и полпреда Президента в СФО остается на личном контроле главы региона.

Источник: Иркутская область официальный портал


comments powered by HyperComments