Бесплатный проезд для студентов организовали в Братске

В Братске сегодня, 25 января студенты смогут бесплатно ездить на муниципальном транспорте. Такое решение принял Сергей Серебренников

В Братске сегодня, 25 января студенты смогут бесплатно ездить на муниципальном транспорте. Такое решение принял Сергей Серебренников. Это уже традиционный подарок главы города в День российского студенчества. И, если в прошлом году учащиеся могли бесплатно ездить в городских автобусах и троллейбусах с 16 до 21 часа, то в этом принято решение о бесплатном проезде для учащихся вузов и ссузов на весь день.

Юрий Бак: председатель Комитета промышленности и транспорта администрации г. Братска

На транспорте никто не будет замерять какое количество поездок проездил студент по студенческому билету. В течение дня он будет пользоваться любым муниципальным транспортом на наших маршрутах.

Также Юрий Бак рассказал, как общественный транспорт Братска пережил морозы, пришедшие в город в конце прошлой недели. Например, в жилых районах Бикей и Южном Падуне температура на улице опускалась до -50-52 градусов. Это повлекло за собой сходы на маршрутах, поломки транспорта и, как следствие, нарушение расписания. Все перебои в работе общественного транспорта оперативно решались, в том числе благодаря работе Единой диспетчерской службы.

Юрий Бак: председатель Комитета промышленности и транспорта администрации г. Братска

В «Братском троллейбусном управлении» за эти дни 9 сходов с маршрута, которые были связаны не только с поломкой, но и с ДТП. Мы оперативно выходили на связь с руководителем и решали возникшие проблемы. «Центральным автотранспортным предприятием» допущены 3 схода, из них в районе Чекановского у автобуса № 29 замерзли тормозные диски Также были сходы на маршруте № 9 в районе Гидростроителя и на маршруте № 47 в Центральной части города. Руководством своевременно были приняты необходимые меры.


Напомню, о сбоях в работе маршрута можно сообщить по телефону Единой диспетчерской службы 349-077. А посмотреть в реальном времени движение автобусов и троллейбусов можно в приложениях «Умный транспорт» и «2ГИС».

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments