Гость из Минска: в Братск прибыл новый троллейбус

В Братск прибыл первый из 45 новых троллейбусов, которые приобрели на средства федеральной программы «Чистый воздух»

В Братск прибыл первый из 45 новых троллейбусов, которые приобрели на средства федеральной программы «Чистый воздух». Стоимость экологически чистого транспорта составила больше 25 млн рублей. Долгожданный гость из Минска преодолел расстояние в 6 000 километров и уже готовится выйти в первый рейс.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «В пятницу произвели его съёмку с трала, поставили в тёплый ангар. Специалисты, которые прибыли из Минска вместе с этим троллейбусом, сейчас занимаются подготовкой его к сдаче, обучением нашего персонала. Потому что троллейбус новый, много новшеств на этом троллейбусе, поэтому специалисты передают свои знания, проводят обучение наших водителей».

Троллейбус рассчитан на 110 мест и приспособлен для маломобильных граждан – он оборудован специальным подъёмным устройством и местами для инвалидов. Подготовлен новоприбывший и к суровым сибирским морозам. Система отопления обеспечит братчанам комфортную температуру в салоне в любой сезон. Кроме того, троллейбус оборудован тахографом, системой ГЛОНАСС и видеокамерами.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments