Суд в Братске оштрафовал на 1,7 миллиона рублей директора фирмы из Южно-Сахалинска за срыв работ по капремонту детской поликлиники

Крупный штраф обязан выплатить руководитель подрядной организации, которая не завершила капитальней ремонт детской поликлиники в Братске в установленный срок. Соответствующее решение вынес мировой суд. Об этом сообщается со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

Ремонтом поликлиники в Центральном районе Братска (какой именно в сообщении прокуратуры не указано) занималась подрядная организация из Южно-Сахалинска. Все работы по контракту с "Детской городской больницей" должны были завершиться ещё в декабре прошлого года. Однако по факту подрядчик сделал крайне мало. Поликлиника закрыта до сих пор.

Мировой судья г. Братска признал директора организации-подрядчика виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере более 1,7 млн рублей. После вмешательства надзорного органа государственный контракт с подрядной организацией расторгнут в одностороннем порядке, - сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Ранее сообщалось, что та же южно-сахалинская компания занималась и капитальным ремонтом бассейна спортивного комплекса "Солнечный". Здесь работы также были сорваны. С подрядной организацией мэрия Братска разорвала контракт ещё в октябре прошлого года, доделывать ремонт бассейна теперь будет компания из Иркутска.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments