На улицах Братска преступлений стало меньше, но кражи из магазинов участились

831 поступление было зафиксировано в общественных местах Братска в 2022 году. Это ниже соответствующих показателей за 2021 год сразу на 16,2%. Такую статистику на заседании комиссии по профилактике правонарушений в мэрии Братска привёл временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД России "Братское" по охране общественного порядка Тимур Васильев.

Представитель полиции также рассказал, что на улицах города тоже стало безопаснее. В 2022 году на них зафиксировали 481 преступление. Это меньше на 5,5%, чем в 2021 году.

По обоим видам преступлений достигнут один и тот же процент раскрываемости — 83,1%. Это означает, что пять из шести преступлений данных категорий, совершённых в 2022 году, раскрыты. При этом, как отметил Тимур Васильев, есть перспективы на раскрытие не охваченного процента в этом году, - говорится на сайте мэрии.

Между тем в Братске число краж из магазинов не уменьшается. В сообщении администрации Братска не уточняется, сколько раз из городских магазинов что-либо похищали, но говорится, что "по данному виду преступлений есть незначительное увеличение".

Речь идёт о магазинах, где товар находится в свободном доступе. На данный момент работаем с собственниками магазинов, чтобы они принимали меры по укреплению защищённости объектов — восстановлении дополнительных рамок, которые сканируют товар, и так далее, - приводятся в сообщении мэрии слова Тимура Васильева.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments