Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" пройдёт завтра в Братске

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" пройдёт завтра в Братске. Об этом сообщается со ссылкой на информацию ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения водителями транспортных средств требований пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, особое внимание инспекторов ДПС 21 января будет направлено на выявление и пресечение водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В прошлом году на территории города и района произошло 40 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате этих аварий 7 человек погибли, травмы получили 57 человек.

За это время полицейские остановили 657 водителей в состоянии опьянения и 305 водителей с признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Все они уже лишены или будут лишены права на управление.

За 12 месяцев прошлого года органами дознания МУ МВД России «Братское» было возбуждено 156 уголовных дел в отношении водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения. 138 из них уже рассмотрены судом: в 6 случаях суд назначил подсудимым наказание в виде крупного денежного штрафа с лишением права на управление ТС. 92 подсудимым судом вынесено наказание в виде обязательных работ с одновременным лишением права на управление. Шестерым виновным судом было назначено лишение свободы условно, а 34 приговорены к реальному лишению свободы.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в Госавтоинспекцию по телефону: 44-22-49 или 02; оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments