Блогеру Елене Кутергиной из Братска грозит штраф до 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых Сил РФ

Против братского блогера и журналистки Елены Кутергиной возбудили административное дело о фейках про армию. Уведомление из полиции об этом разместил у себя в телеграм-канале иркутский политик и юрист Сергей Шишкин.

Как следует из опубликованного уведомления, административное производство началось ещё 26 декабря прошлого года. Уточняется, что в действиях Елены Кутергиной усмотрели административное правонарушение по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации"). Какие именно действия или публикации имеются в виду, не уточняется.

Максимальная санкция по первой части указанной статьи Кодекса об административных правонарушениях предполагает для физических лиц штраф в размере 50 тысяч рублей.

В свою очередь Елена Кутергина заявила, что не публиковала незаконной и дискредитирующей информации о вооруженных силах РФ.

В моей многолетней практике - десятки очерков о фронтовиках, участниках интернациональных конфликтов, где я всегда с большим уважением относилась и отношусь к защитникам нашей родины, - Елена Кутергина, блогер, журналист.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments