Строительно-монтажные работы в школе №15 в Братске завершены. Идет подготовка к запуску пищеблока

Окончание капитального ремонта школы №15 в жилом районе Гидростроитель намечено на 30 января, хотя потенциально учебное заведение может начать работу на неделю раньше. Речь о переносе сроков шла на аппаратном совещании в администрации города.

Напомним, проблемы с капитальным ремонтом школы возникли весной, когда произошло удорожание стройматериалов и была индексирована заработная плата строителей. В итоге потребовалось уже не 109 млн рублей, 202 миллиона. Значительное время ушло на повторную государственную экспертизу проекта. Присутствовавший на аппаратном совещании представитель подрядчика, выполняющего капремонт, сообщил, что в настоящее время идёт уборка помещений и расстановка мебели и, учитывая время на уборку, школа может принять учеников уже 23 января.

Однако, как заметила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, в школе необходим задел продуктов питания и необходимо тщательно провести пусконаладочные работы и протестировать новое оборудование пищеблока школьной столовой. Поэтому открытие было решено перенести ещё на одну неделю, и 30 января было названо крайней датой открытия.

Отметим, что в любом случае, ремонт, который первоначально планировали выполнить за три года, сделали с опережением.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments