В центре Братска произошла авария на теплосетях. Подача тепла ограничена, в некоторых школах отменены занятия

На проспекте Ленина в Братске накануне поздно вечером произошла авария на теплосетях. Из-за прорыва теплотрассы, в некоторых домах ограничена подача тепла, горячей воды и электричества. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на телеграм-канал администрации Братска.

В сообщении мэрии уточняется, что полного отключения домов и социальных объектов в центре Братска от отопления не произошло. Тепло поступает по "обратному трубопроводу". Тем не менее в ряде учебных заведений образовательный процесс 14 декабря отменён. В частности, нет занятий в школах №32, 37, 3, а также в Гимназии №1. В 8 детских садах тоже не будут принимать детей.

В доме №29 на улице Ленина было отключено электричество. Такие меры предприняла управляющая компания из-за попадания в подвальное помещение, где расположены электрощиты, пара.

Ликвидация аварии на теплотрассе началась ещё накануне поздно вечером. В устранении утечки было задействовано больше десятка единиц техники и 10 человек.

В мэрии Братска прошло заседание КЧС по ситуации с прорывом теплотрассы на проспекте Ленина.

Директор филиала ООО "БЭК" ТЭЦ-6, которая осуществляет поставку тепла и горячей воды в дома братчан, Сергей Коноплёв рассказал, что о повреждении трубы знали ещё до аварии. Изначально планировалось делать ремонт в пятницу 16 декабря, когда в городе должно было наступить потепление. Однако ситуация сложилась иначе.

Диаметр повреждения трубы - 200 милиметров. В настоящее время идут сварочные работы. После устранения протечки планируется закопать место прорыва. Летом, когда отопление не будет подаваться, участок магистрали планируется заменить.

По данным городской администрации, в квартирах домов, где отключено отопление, температура находится на уровне 17 градусов. Температурный режим под контролем, уточнили на заседании КЧС.

ОБНОВЛЕНО (16:18). В доме №29 на проспекте Ленина, где со вчерашнего вечера не было света, вновь включили электричество. Сотрудники управляющей организации провели работы по сушке подвального помещения, куда в больших объёмах попал пар из-за прорыва теплотрассы и где находилось всё электрооборудование дома. Его часть заменили.

Между тем сварочные работы на самой повреждённой трубе пока не закончены. Планировалось, что они завершатся в 14:00.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments