В Иркутской области мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты пени за просроченные коммунальные платежи

Министерство жилищной политики и энергетики региона подготовило проект правового акта Губернатора Иркутской области о порядке освобождения российских граждан, заключивших контракт в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, и членов их семей до прекращения действия указанного контракта от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством. В настоящее время документ проходит установленную процедуру согласования в прокуратуре Иркутской области.

Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с женами и мамами участников специальной военной операции. На встрече с жительницами Правобережного округа Иркутска присутствовали мэр Иркутска Руслан Болотов, представители Правительства региона и городской администрации.

На встрече женщины задали интересующие их вопросы. Это вопросы про социальные выплаты, обеспечение дровами, предоставление бесплатного школьного питания, бытовые условия на передовой, доставку гуманитарной помощи и посылок на передовую. Все вопросы носят индивидуальный характер.

– Сегодня нам нужно выстроить свою работу так, чтобы гуманитарная помощь и индивидуальные посылки доставлялись на передовую. Знаю, что сейчас формируется система почтовой связи, может быть и мы использовать этот формат. Но сегодня в рамках доставки гуманитарной помощи мы будем взаимодействовать с министерством обороны и конечным пунктом получения помощи будет воинская часть, дальше помощь будет распределяться по подразделениям, – рассказал Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что подобные встречи будут продолжаться.

Источник: Иркутская область официальный портал


comments powered by HyperComments