Подведены итоги благотворительных ярмарок в школах и детских садах Братска

Итоги благотворительных ярмарок в школах и детских садах подвели на заседании оргкомитета в городской администрации. В этом году учащиеся, педагоги и родители устраивали лотереи, представления, фотозоны, мастер-классы.

Итоги благотворительных ярмарок в школах и детских садах подвели на заседании оргкомитета в городской администрации. В этом году учащиеся, педагоги и родители устраивали лотереи, представления, фотозоны, мастер-классы. Всего собрали 1 393 671 рубль. Эти деньги перечислены на счёт благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир», который существует уже 15 лет. За это время предприятия и неравнодушные жители перевели 17 миллионов рублей. Помощь получили 254 ребенка, из них 91 – повторно. В оргкомитет входят медики, представители соцзащиты и администрации. Они оказывают консультации и решают вопросы за счёт государственной поддержки.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы отслеживаем судьбу наших ребятишек, мы связаны с родителями всегда, мы слышим наших медицинских работников, которые делают анализ и говорят, насколько была эффективна та или иная форма поддержки».

По словам заместителя мэра Братска по социальным вопросам Марины Зубаковой, братчане активно участвуют и в других благотворительных мероприятиях. Так, около 2 миллионов рублей направлено на поддержку жителей Донбасса и участников специальной военной операции. Задействованы 83 предприятия и 280 человек. За помощь беженцам Наталья Дикусарова вручила благодарственные письма от губернатора руководителям и коллективам 29-й и 32-й школ.

Наталья ДИКУСАРОВА, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Иркутской области: «В порыве эмоций, в порыве определённых чувств, желаний сделать добро вы делаете то, что делаете. Кто-то оказывает помощь финансово, кто-то вяжет носки, кто-то шьёт одежду, кто-то ещё каким-то образом помогает. Через какое-то время вы поймете, что вы не просто оказываете помощь, а показываете, каким является наш народ, наше государство и на что способны люди».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments