Братских любителей видеосъёмки приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

Со 2 по 4 декабря в Москве состоится уникальный по своему формату фестиваль «Этноскоп». В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее видео, снятое с использованием средств аэросъёмки (дронов, беспилотников, коптеров). Жителей Братска, увлечённых видеосъемкой, приглашают принять в нём участие.

На фестивале «Этноскоп» представители коренных малочисленных народов расскажут о своей истории и исконных местах обитания, продемонстрируют традиционные предметы быта и искусно сделанные костюмы. О самых интересных и необычных местах на карте России поведают известные российские путешественники.

Важной частью фестиваля станет демонстрация творческих работ финалистов специального конкурса лучших роликов о России, снятых с помощью средств аэросъёмки.

Видеоконкурс «Этноскоп» проводится при поддержке Совета лидеров молодёжных этноинициатив и Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова. Главный информационный партнёр — телеканал «Моя Планета». Также информационным партнёром конкурса является Союз городов Заполярья и Крайнего Севера, куда входит и город Братск.

Цели видеоконкурса «Этноскоп» — сохранение и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов России, а также демонстрация возможностей творческой презентации различных регионов и мест на карте России. Участники, которые займут призовые места, получат денежные премии.

С условиями конкурса можно познакомиться, пройдя по следующей ссылке. Заявки и видео ждут на электронный адрес [email protected].

Фестиваль состоится в рамках ежегодной выставки путешествий и техники для активного отдыха «Поехали 2022». Место проведения: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр» (м.Выставочная). Даты и время проведения: 2 декабря с 12-00 до 19-00, 3 декабря с 10-00 до 19-00, 4 декабря с 10-00 до 17-00.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments