В Братске начался 1 этап профилактической акции «Безопасный лед»

Первый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед» стартовал в Братске. В рамках запланированных мероприятий сотрудники Братского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области совместно со специалистами администрации города, полицией и сотрудниками МЧС в течение недели будут проводить рейды по проверке соблюдения требований безопасности.

Цель акции — предупреждение несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лёд. Предположительно официальное открытие ледовых переправ по Братскому водохранилищу состоится не раньше середины декабря, и до этого момента любая попытка проехать по льду будет считаться неоправданным риском и серьезным нарушением, приводящим к штрафам.

По данным МЧС, на водоемах региона продолжаются процессы ледообразования. Патрульные группы максимально усилены для выявления мест возможного выхода и выезда на лед и их своевременного перекрытия с установкой дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах. Межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед» проводится в пять этапов, запланированных на последнюю неделю месяца с ноября 2022 года по март 2023 года. О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд вы можете сообщить по телефону: 8 (3952) 40-99-99.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments