Ремонт в бассейне спорткомплекса «Солнечный», по-прежнему, приостановлен. Когда работы продолжат?

Ремонт в бассейне спорткомплекса «Солнечный», по-прежнему, приостановлен. Напомню, администрация Братска расторгла контракт с подрядчиком из Южно-Сахалинска за срыв работ. Специалисты мэрии и глава города Сергей Серебренников были вынуждены пойти на расторжение контракта, была снята банковская гарантия и все деньги возвращены в город на продолжение стройки.

Сергей Серебренников, мэр Братска

Мы готовим конкурсную документацию, вновь выходим на конкурсные процедуры. Надеюсь, зайдет кто-то из братских подрядчиков, проверенных уже на спортивных и соцобъектах, который завершит этот ремонт. Чтобы нам в зиму не уйти, нужно закрыть тепловой контур. Нашли резервы — 2 миллиона 600 тысяч рублей закрыли контур, поставили стеклопластик. Важно отметить, спортсмены, которые ранее тренировались на базе «Солнечного» сейчас занимаются в спорткомплексе «Олимпия» и на базе Братского госуниверситета. Деньги для посещения выделены из бюджета города.

Галина Данилова, руководитель департамента физической культуры и спорта г. Братска

Администрация города выделила 286 тысяч рублей и дети пока, на сегодняшний день, занимаются бесплатно. 38 человек обеспечены занятиями. Волноваться не стоит.

Отмечу, администрация Братска системно уделяет внимание обновлению материально-технической базы учреждениям спорта. Так, на будущий год уже поданы заявки на участие в региональных и федеральных программах на продолжение обновления помещений стадиона «Металлург» в Центральном районе и ремонт Падунского «Дома спорта имени Ленинского комсомола». Главное, как отметил Сергей Серебренников, чтобы братчане берегли все то, что делается для них же.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments