Женщина-пешеход пострадала в ДТП в Центральном районе Братска

Очередной пешеход пострадал в результате ДТП в Братске. 10 октября возле дома №78 по улице Янгеля водитель иномарки сбил женщину. Об рассказали в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Там уточнили, что инцидент произошёл в 19:20. 56-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В это время по проежей части двигался автомобиль "Тойота Камри", водитель которого и допустил наезд на пешехода. С травмами различной степени тяжести женщину доставили в больнцу.

Госавтоинспекция предостерегает: переходить проезжую часть необходимо в установленных местах. При отсутствии пешеходного перехода - на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при этом оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасным. Кроме этого, пешеходам рекомендуется использовать в темное время суток светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей, - подчеркнули в отделе ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в Братске от травм полученных в ДТП скончался молодой человек. В минувшую пятницу на него совершили наезд сразу два автомобиля. Он тоже переходил дорогу, но пересекал проезжую часть по пешеходному переходу.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments