В Братске продолжают закупать троллейбусы

Приступившие к обновлению подвижного состава Череповец и Братск продолжают использовать средства федерального проекта «Чистый воздух». Очередной транш для промышленной столицы Вологодской области позволит в начале будущего года получить новые трамваи. А сэкономленные на предыдущих торгах средства позволят Братску до конца года обзавестись ещё одним троллейбусом.

Братск
Экономия на ранее проведённых торгах позволила Братску уже в третий раз в этом году объявить закупку троллейбусов. Первая серия аукционов на поставку 20 троллейбусов позволила сэкономить средства на приобретение ещё четырёх машин. Но и они обошлись городу меньше ожидаемого: в 74,4 млн вместо выделенных 104,85 млн руб. Поэтому администрация Братска в третий раз закинула закупочный невод. На этот раз аукцион с начальной ценой 25,83 млн руб. проводится ради поставки одного низкопольного троллейбуса с возможностью автономного хода. Закупка, финансируемая из бюджета города Братска за счёт Федерального бюджета по проекту «Чистый воздух», объявлена 23 сентября. До 3 октября ведётся приём заявок, а подведение итогов назначено на 5 октября.

Поставщик техники вправе рассчитывать на аванс в размере 30% от суммы контракта, который будет выплачен в течение 30 дней с даты заключения контракта. Приобретаемый троллейбус должен быть доставлен в троллейбусное депо Братска в жилом районе Центральный на ул. Гагарина, 14 до 7 декабря этого года.

Приобретаемый троллейбус должен иметь запас автономного хода не более 60 км, иметь системы климат-контроля пассажирского салона и места для пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске. В троллейбусе длиной не более 13,5 м должно быть не менее 25 мест для сидения, в том числе четыре для маломобильных групп населения, пожилых пассажиров и детей с доступом без подъёма на подиумы и постаменты, а также одно кондукторское место. Машина должна быть оборудована системой видеорегистрации, а также комплектом видеокамер и монитором водителя. Устройства для подзарядки гаджетов пассажиров техническим заданием не предусмотрены, схема окраски троллейбуса не оговаривается.

Всего до конца этого года МП «Братское троллейбусное управление» должно получить уже 25 троллейбусов, поставщики 24 машин уже определены. 18 троллейбусов модели 5298.01 «Авангард» поставит ООО «Торговый дом Транс-Альфа», а ООО «МАЗ Центр Челябинск» отправит в Иркутскую область шесть троллейбусов УТТЗ-6241.01 «Горожанин».

Источник: tr.ru


comments powered by HyperComments