Где мой автобус? В Братске установили еще пять электронных остановочных указателей

Новые электронные указатели установили на пяти остановочных пунктах. Напомню, что работа по оснащению остановок общественного транспорта информационными табло началась в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Транспорт». В режиме реального времени на указателях отображаются информация о маршруте и через какое время на остановку прибудет автобус или троллейбус, а также температура воздуха на улице, время и дата.

Екатерина Москалева, ведущий специалист комитета промышленности и транспорта администрации Братска

В этом году в Братске появились еще пять новых электронных табло. В Центральной части указатели разместили на остановках: «Музыкальное училище», «Тайга», «Престиж», а в Энергетике: на остановке «Солнечный», в Гидростроителе — на остановке «45 квартал». Стоимость одного указателя с учетом установки составила 104 тысячи рублей. Задействованы средства местного бюджета. В настоящее время уже 22 указателя функционируют на остановках которые размещены вблизи социально значимых объектов: детские сады, школы, поликлиники и больницы. Для удобства жителей работа по приобретению электронных указателей будет продолжаться и в последующие годы.


Благодаря системе ГЛОНАСС можно отслеживать передвижение общественного транспорта, как муниципального, так и частных перевозчиков, в приложениях 2ГИС и Яндекс-картах. Пассажиры могут скачать приложение «Умный транспорт».

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments