Делегация Иркутской области примет участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация Иркутской области во главе с министром спорта региона Павлом Богатыревым примет участие в X юбилейном Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который с 28 по 30 сентября состоится в Кемеровской области. Мероприятия форума пройдут в Кемерово, Белово, Новокузнецке, Междуреченске и Шерегеше.

- Международный форум «Россия – спортивная держава» - единственная площадка в сфере физической культуры и спорта, на которой обсуждаются ключевые вопросы отрасли. Запланирована обширная деловая и спортивная программы. Важными темами форума станут государственно-частное партнерство в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни», поддержка спортсменов, цифровизация спорта, развитие физической культуры и массового спорта и многое другое, - отметил Павел Богатырев.

По данным организаторов, на участие в форуме заявки подали более 5000 человек. Это представители органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, общественных организаций, бизнес-структур, делегации других стран.

В рамках форума будет работать выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Состоятся презентационные сессии «Социальный государственный и муниципальный заказ в сфере физической культуры и спорта», «Социальный спорт. Эффективные социальные практики в области физической культуры и спорта», «Модели финансирования инфраструктурных проектов в сфере физической культуры и спорта», круглые столы «Профессиональные стандарты в спорте. Федеральная программа по повышению качества работников в сфере физической культуры и спорта», «Проектная деятельность в сфере физической культуры и спорта как основной инструмент национальных целей развития», «О текущем уровне и перспективах развития комплекса ГТО на период 2023-2025 гг.», всероссийская научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта» и другое.

Источник: Иркутская область официальный портал


comments powered by HyperComments