Комиссия оценила современные детские площадки и парковки в Братске

Во дворе на улице Снежной, 14 теперь с утра и до вечера резвятся дети. Для них построили современную игровую площадку с качелями и горками. Не нарадуются такой красоте и взрослые.

Антон ХАБАЕВ, житель дома № 14 по улице Снежной: «Нравится самолёт новый, новая площадка. Была старая, всё давно уже пришло в негодность. Хорошо, что поставили новую рядом с домом. Песочницу хорошо сделали. Песочница раньше вообще была в земле, старая».

Соня ХАБАЕВА, жительница дома № 14 по улице Снежной: «Мне понравились двойные качели, песочница, вот эти качели, а ещё та горка».

Эдуард ДЁМИН, депутат Думы Братска: «Удалось решить проблему этих двух дворов. На мой взгляд, получилось очень удачно. В рамках практически всех программ с управляющей компанией "Потенциал", которая здесь находится, нам удаётся нормально работать. На мой взгляд, достаточно конструктивное взаимодействие. Любые замечания, любые наши предложения, любые просьбы жителей согласовываем без проблем».

Во дворе 28-го дома по бульвару Победы к благоустройству всей территории подошли комплексно. В прошлом году по просьбе жителей сделали несколько парковочных мест. В этом работу продолжили. А для развития подрастающего поколения по тем же наказам установили современную детскую площадку.

Сергей ГРИШИН, депутат Думы Братска: «С управляющей компанией мы нашли общий язык. В установленные сроки детскую площадку принимаем в должном качестве. Она очень оригинальная, таких площадок в Центральном районе нет. Думаю, это уже оценили и жители, и, главное, дети. Двор получился законченным – и детская площадка, и парковка для автомобилей. Всё это – совместная работа с жителями и с управляющей компанией».

Депутатам Думы ежегодно выделяют средства из городской казны на проведение работ по наказам. Чаще всего жители просят обустроить детские площадки, установить ограждения, отремонтировать тротуары, лестницы, проезды и сделать парковки. Некоторые объекты благоустройства находятся на придомовой территории. УК "Потенциал", в свою очередь, согласовывает работы с собственниками и контролирует их.

Елена ВОЛКОВА, начальник производственного отдела ООО «УК Потенциал»: «Управляющая компания чётко контролирует ход выполнения работ от начала до завершающего этапа. В этом году на придомовой территории, которую обслуживает УК "Потенциал", реализуется 25 наказов. В прошлом году их было 23. Каждый объект требует особого внимания и качественного выполнения. Для этого необходимо знать многоквартирный дом и учитывать пожелания жильцов».

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Управляющая компания "Потенциал" – это, прежде всего, профессиональные инженеры, которые знают не только техническую сторону и дело, но и территорию и проблемы жителей, которые на ней проживают. Всё это позволяет успешно благоустраивать дворы и пространство микрорайонов по наказам братчан».

Подрядчики «Потенциала» устанавливают детский городок во дворе дома на Муханова, 52. Ещё при строительстве выходы из многоэтажки были выведены на проезжую часть улицы. Для удобства и безопасности жителей управляющая компания планирует сделать домофонную дверь с выходом на внутреннюю территорию двора. Только в прошлом году по наказам жителей облагородили 21 детскую и две спортивные площадки, обустроили шесть парковок и отремонтировали пять проездов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments