Полицейского из Братска наградят медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

Антону 33 года. Работает в патрульно-постовой службе межмуниципального управления МВД России "Братское" уже шесть лет. Вспоминает: в прошлом году проходил службу в сводном отряде на Северном Кавказе в городе Кизляр. Патрулируя с сотрудниками ГИБДД окрестности, увидел, как по населённому пункту на большой скорости летит SKODA OCTAVIA. Машина не вошла в поворот, врезалась в забор жилого дома, перевернулась и загорелась. Полицейские вызвали пожарных, скорую и тут же побежали на помощь пострадавшим.

Антон ТИИК, инспектор ППС МУ МВД России «Братское», спас пострадавших в ДТП: «Были предприняты меры по спасению граждан, которые находились в автомобиле в количестве четырёх человек. Их извлекли через разбитые стёкла автомобиля и переместили на безопасное расстояние. Производилось тушение автомобиля с помощью огнетушителя патрульного автомобиля. Гражданам оказывалась доврачебная медицинская помощь. В таком случае так поступить должен был каждый, потому что такое может произойти с каждым из нас или с близкими и родными».

Младший лейтенант полиции действовал в экстренной ситуации впервые. Доблестный поступок оценили и друзья, и сослуживцы, и руководители.

Сергей ПАХОМЕНКО, заместитель командира роты № 1 отдельного батальона ППС МУ МВД России «Братское»: «Он проявил себя как грамотный и умелый сотрудник. Он всё сделал правильно. Я считаю, что Антон в данной ситуации не растерялся. С ним ещё были три сотрудника, которые приняли правильное решение, пришли людям на помощь. Я считаю, что если бы этих сотрудников не было там, на этой дороге, то люди, которые попали в ДТП, могли погибнуть».

Антон признаётся, что патрульно-постовую службу любит всей душой, потому что ему нравится помогать людям и следить за правопорядком. Но не только это в нём ценят коллеги.

Сергей ПАХОМЕНКО, заместитель командира роты № 1 отдельного батальона ППС МУ МВД России «Братское»: «Ответственный, дисциплинированный сотрудник. Выполняет поставленные задачи вовремя. Проявляет разумную инициативу, прислушивается к руководителям, а также к авторитетным сотрудникам, которые имеют большой опыт работы в органах внутренних дел. Человек очень скромный, с ним можно пообщаться, обсудить не только рабочие моменты, но и жизненные».

Антон Тиик – пример для подрастающего поколения. Ведёт здоровый образ жизни, каждый день работает над собой. А если ставит какую-то цель, то всегда её достигает.

Постоянно держать себя в тонусе позволяют не только тренировки в тире, но и в спортзале, признаётся полицейский. Для этого он в свободное от дежурства время тягает железо, боксирует и играет в теннис.

Антон ТИИК, инспектор ППС МУ МВД России «Братское», спас пострадавших в ДТП: «Занятия спортом – это, думаю, необходимость для сотрудника полиции, так как он всегда должен быть в крепкой физической форме, выносливым, сильным для выполнения поставленных задач, всегда готовым. И сил набираюсь, и отдыхаю – два в одном».

А ещё наш герой не представляет жизнь без рыбалки. Отдых на природе даёт ему ещё больше сил. Дарит вдохновение и любимая семья. Поэтому Антон всегда готов к новым подвигам. Медаль «За смелость во имя спасения» ему вручат в торжественной обстановке уже скоро.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments