Инспекторы ГИБДД Братска вместе с Родительским патрулём провели профилактические беседы с детьми

Профилактический рейд состоялся в Братске в рамках мероприятия «Неделя безопасности» и направлен на повышение безопасности на дорогах. Об этом сообщается со ссылкой на информацию МУ МВД России "Братское".

Обучение школьников азам ПДД - обязательное условие их безопасности. Родители юных пешеходов, понимая, что не все из детей ещё привыкли к самостоятельности, часто сопровождают их по дороге в школу и домой, помогая адаптироваться к уличному движению. После первых учебных недель Родительский патруль вышел на проверку соблюдения детьми правил дорожного движения.

Инспектор ГИБДД и представители Родительского патруля напомнили первоклассникам, направлявшимся домой после окончания занятий, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также вручили родителям, сопровождавшим маленьких учеников, памятки о правилах безопасного поведения.

Родительский патруль – не только одна из форм профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, но и способ повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments