Сотрудники Братской Госавтоинспекции проводят пропагандистские акции для юных пешеходов

Сотрудники Братской Госавтоинспекции проводят пропагандистские акции для юных пешеходов. Об этом сообщается со ссылкой на информацию МУ МВД России «Братское».

После подробных инструктажей о правилах безопасного поведения на дороге, колонны первоклассников с лозунгом «Шагающий автобус», под руководством инспектора ГИБДД, преподавателей и студентов педагогического колледжа, прошли по маршруту, по которому ежедневно ходят в школу. Воспитание дорожной грамотности и формирование у школьников устойчивых навыков безопасного поведения в условиях уличной дорожной среды – основная задача мероприятий.

По пути дети узнали, как нужно вести себя на проезжей части, как правильно переходить дорогу и на что обращать внимание во время движения. В реальной обстановке школьники увидели, какие опасности могут подстерегать их на улицах города.

Юным школьникам организаторы рассказали о дорожных знаках, на которые нужно обращать внимание пешеходам, напомнили о том, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного автомобиля, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортом, переходить дорогу по пешеходному переходу. Особое внимание было обращено на использование в одежде светоотражающих элементов, необходимых для обозначения пешеходов на дороге в тёмное время суток и пасмурную погоду.

Полученные в ходе акции «Шагающий автобус» знания первоклашки вместе со старшими школьниками будут закреплять на практике в течение всего учебного года. Все участники акции получили тематические памятки и пообещали всегда соблюдать меры дорожной безопасности.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments