Новые условия обучения школьников посёлка Сухой проверила комиссия

Первоклассники Сухого пока ощутили только плюсы новых условий. Адаптация для них была лёгкой, ведь недавно они ходили в детский сад, в котором теперь учатся. В учреждении удалось разместить весь начальный блок, это 88 мальчиков и девочек. Ребята постарше немного скучают по длинным коридорам школы, но при этом видят и преимущества этой ситуации.

Ангелина, ученица 3-го класса: «Тут удобно, красиво, очень комфортно».

Артём, ученик 3-го класса: «Мы здесь играем, учимся».

Анастасия, ученица 3-го класса: «Вкусно кормят. Здесь уютно, хорошо».

Ребятам обеспечено медицинское сопровождение, соблюдены все санитарные нормы – обеды всегда вовремя.

Любовь РЯБЦЕВА, директор школы № 8: «Подвоз питания осуществляется из лицея № 3, и дети принимают пищу на больших переменах. У первой смены с 10 до 10:20 – приём пищи. Еда горячая, в соответствии с утвержденным 10-дневным меню».

Радуют учеников и современные интерьеры, ведь 132-й детский сад построили всего два года назад. Помимо этого в Доме культуры "Юность" предоставили дополнительные помещения для секций и кружков. А вот школьники старшего звена обучаются в Осиновке. Ребят перевозят 2 новых автобуса. Для безопасности дорогу от Сухого выровняли грейдером, обочины отсыпали. Дети путешествуют с педагогами, время в пути занимает 15 минут.

Анна РОГОВА, педагог: «Очень удобно, что нас забирают практически от дома и от самой школы. Очень удобный автобус, все сидят, никто не стоит».

Светлана, школьница: «В автобусе много мест, и каждый может поместиться».

Сергей и Константин, школьники: «Разговариваем. – А песни поёте? – Музыку слушаем, в телефоне играем».

Тем временем в школе посёлка Сухого идёт ремонт. Подрядчики работают по графику. Ситуация находится на постоянном контроле мэрии.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Ряд помещений уже готовы для того, чтобы можно было проводить косметический ремонт и приближаться к началу образовательного процесса. В части помещений строители только приступают к работе. Большую помощь оказывают и сотрудники школы, и родительская общественность».

Вернуться к привычной школьной жизни ученики смогут уже совсем скоро: в конце ноября – начале декабря. Это будет лучший подарок для детей и их родителей перед Новым годом.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments