В Братске выявили рекордное с конца марта число суточных заражений коронавирусом

125 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Братске за сутки. Это рекордный показатель за последние месяцы. Об этом сообщается со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора и областного Минздрава.

Более высокий показатель суточного заражения ранее был зафиксирован 30 марта. Тогда диагноз "ковид" за день поставили 170 пациентам в Братске.

Всего же по Иркутской области, по данным на 7 сентября было подтверждено 1 065 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По суточному показателю заболеваемости Братск оказался на втором месте после Иркутска. В областном центре подтвердилось 410 случаев заражения. На третьем месте Ангарск (102 случая).

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Приангарье (с марта 2020 года) в регионе подтвердилось 322,1 тысяча случаев инфицирования коронавирусом. 308,4 тысяи пациентов с начала эпидемии выздоровели, 8 732 человека скончались от последствий ковида.

Очередная волна коронавирусной инфекции в Иркутской области, как и во многих других регионах страны, началась с конца июля.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments