За месяц заболеваемость ковидом в Братске выросла в четыре раза

С 1 по 28 августа число заболевших коронавирусом в городе Братске увеличилось в 4 раза. Если в первую неделю августа коронавирус был подтвержден у 88 братчан, то на 28-е число уже у 316-ти.

Братчан ждут на прививки. Как сообщили в администрации города, вакцины достаточно.

Всего с 1 по 28 августа в Братске было зарегистрировано 748 случаев Covid-19. Эти данные представлены специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Братске, Братском и Нижнеилимском районах.

Сейчас мы должны констатировать тот факт, что за последние 2-3 недели ситуация в нашем городе ухудшается. На сегодняшний день мы имеем более пятисот зарегистрированных активных случаев заболевания коронавирусной инфекцией у братчан, которые подтверждены ПЦР-тестированием. Роспотребнадзор сегодня предоставил сводку, которая свидетельствует о том, что вдвое увеличилось количество заболевших за последнюю неделю, – рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Ситуация меняется ежедневно, речь идёт только о приросте заболевших. На сегодня на амбулаторном лечении находятся 543 братчанина, из них 23 — дети. На лечении в стационарах – 67 человек. На самоизоляции 222 человека.

Врачи также рассказывают о новых симптомах коронавируса. Часто болезнь протекает без потери обоняния. Начинается со стремительного повышения температуры до 38-39 градусов. Могут быть неприятные ощущения в пояснице и ломота в мышцах. Может отмечаться сильная боль в горле вплоть до того, что заболевший не может глотать пищу.

Записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно:
– самостоятельно через личный кабинет Гос.услуг;
– самостоятельно через портал пациента к врачу 38.рф;
– с помощью операторов call-Центра:

ОГАУЗ «Братская городская больница №1» по телефону 8 (3952) 43-88-67
ОГБУЗ «Братская городская больница №2» по телефону 8 (3953) 216-000
ОГАУЗ «Братская городская больница № 3» по телефону 216-040
ОГАУЗ «Братская городская больница №5» по телефонам: 8 (3952) 43-51-72, 216-996

Также лечебные учреждения принимают коллективные заявки на вакцинацию против COVID-19 и гриппа (осуществляется выезд прививочной бригады).

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments