Выборочный капитальный ремонт школы в жилом районе Сухой идёт по графику

Почти на 40% выполнены работы по выборочному капитальному ремонту школы в жилом районе Сухой. Информация об этом прозвучала во время визита в учебное заведение мэра Братска. Сергей Серебренников проинспектировал работы в учебном заведении по поручению губернатора Игоря Кобзева, который был здесь в середине июля.

Сейчас основные работы проводятся в внутри здания - сотрудники подрядной организации перестилают полы: ветхое покрытие заменяют на новые доски. Ранее были проведены работы по укреплению в блоках школы потолков. По словам подрядчиков, из-за погодных условий затруднены работы с внешней стороны здания. Тем не менее, в целом, отставания по срокам нет. Работы планируют закончить до конца ноября.

- Подрядчик работает хорошо. Заменены вышедшие из строя деревянные конструкции, венцы, усилены потолочные перекрытия. Работы идут полным ходом, по графику. Если график будет соблюдаться, и не будет никакого форс-мажора, то мы уложимся в отведённые сроки, - сказал Сергей Серебренников. - Кроме того, сейчас мы ищем возможности изыскать средства на замену деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, чтобы детям было тепло учиться в зимний период. Кроме того, после работы которые сейчас проводятся, нужно подготовить школу к учебному процессу, нужен косметический ремонт. Сегодня этот вопрос тоже решили. Деньги находим.

1 сентября в Сухом, как и по всему городу, пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Однако из-за ремонтных работ, более 230 школьников жилого района сядут за парты в других учебных заведениях. Ученики начальных классов будут обучаться посменно в двух кабинетах детского сада №132. Он также находится в Сухом. Здесь уже расставлены парты, смонтировано необходимое оборудование. К самому детскому саду уже в этом году асфальтируют дорогу и проведут освещение.

Ученики с 5 по 11 классы на обучение до конца ноября будут ездить в осиновскую школу №8. Соответствующий автобусный маршрут власти Братска уже утвердили. Расписание движения автобусов составили таким образом, чтобы транспорт привозил детей к началу уроков и забирал после занятий. Дорогу, по которой автобусы будут возить учащихся, отремонтировали.

- Ямочным способом отремонтирована дорога из Осиновки в Сухой. Она будет под моим пристальным вниманием, вниманием "Дорожной службы города Братска". На зимний период мы закрепили сюда технику, которая оперативно будет чистить дороги от снега и снежного наката, - отметил Сергей Серебренников. - Всё, что мы могли сделать, мы сделали для организации учебного процесса.

Работы, которые сейчас проводятся в школе жилого района Сухой, не последние. Предполагается, что в ближайшие годы здесь проведут масштабный капитальный ремонт. Ранее о такой возможности заявлял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments