В Братске нетрезвый мотоциклист устроил гонки с полицейскими. Видио

Сотрудники полиции задержали мотоциклиста, который был пьян и пытался уйти от погони. Инцидент произошёл 7 августа. Об этом рассказали в МУ МВД России "Братское".

Мотоцикл "Хонда RR" с нарушителем проехал мимо экипажа ДПС на проспекте Ленина. Полицейские обратили внимание, что водитель управлял транспортным средством без шлема. Не было шлема и на пассажире. Требование об остановке мотолюбитель проигнорировал и попытался скрыться. Автоинспекторы стали его преследовать.

Во время погони мужчина грубо нарушал правила дорожного движения: превышал скорость, выезжал на встречную полосу. Пытаясь уйти от сотрудников полиции мотоциклист заехал на улицу маршала Жукова, где идёт дорожный ремонт. Там он не справился с управлением и упал. Спустя короткое время он был задержан.

- Медицинское освидетельствование показало, что братчанин нетрезв. Норма алкоголя в выдыхаемом им воздухе в момент освидетельствования превысила допустимое значение в 9 раз. Установлено, что 27-летний мужчина ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, - рассказали в полиции Братска.

В общей сложности на мужчину составили больше десятка протоколов об административных правонарушениях. Поскольку за пьяную езду его уже ловили, то сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments