В Братске мужчина похитил сумку с деньгами и перфоратор из буфета на вокзале

Оперативники Братского линейного отдела установили и задержали мужчину, похитившего имущество на 114 тысяч рублей. В дежурную часть обратилась 66-летняя братчанка. Женщина пояснила, что из помещения буфета в здании железнодорожного вокзала станции Гидростроитель неизвестный украл сумку с документами и медицинскими приборами, а также 105 тысячами рублей. Об этом сообщает пресс-служба ВСЛУ МВД России по Иркутской области на транспорте.

Кроме сумки был похищен строительный перфоратор. Общий ущерб составил почти 114 тысяч рублей.

По горячим следам за совершение данного преступления был установлен и задержан 39-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Злоумышленник вину признал и рассказал, что проник, взломав на двери навесной замок, в помещение вокзального кафе, откуда похитил сумку с содержимым и перфоратор. Деньги потратил на личные нужды, сумку выбросил на одной из улиц города. В настоящее время транспортными полицейскими изъят перфоратор, который будет возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, что полицейские в Чунском районе установили местонахождение похищенного автомобиля "ВАЗ" и задержали вероятного злоумышленника. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Как выяснили оперативники, для хищения авто он вскрыл гараж и воспользовался аккумулятором, который взял с собой, так как знал, что машина не на ходу. Об этом похититель был осведомлен: несколькими месяцами ранее из этого же гаража он похитил бензопилу. В своих показаниях угонщик пояснил, что собирался разукомплектовать автомашину и продать на запчасти.

Источник: irkutskmedia.ru


comments powered by HyperComments