Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» впервые пройдут в Иркутской области

С 22 по 26 августа в Иркутской области пройдут Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» для игроков до 17 лет. Мероприятие такого уровня состоится в регионе впервые и станет значимым толчком в развитии теннисной истории Приангарья. Иркутское региональное отделение политической партии «Единая Россия» выступает официальным партнером мероприятия.

Главный судья соревнований – Председатель Коллегии спортивных судей Федерации тенниса России Андрей Зимин.

Для участия в «Кубке Байкала» заявились юноши и девушки из Москвы, Уфы, Рязани, Тулы, Тюмени, Новокузнецка, Омска, Нижнего Тагила, Иваново, Красноярска, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и других городов России.

Иркутская область как принимающая сторона готовится продемонстрировать высокий уровень организации турнира. Тем более что опыт проведения мероприятий такого масштаба в других видах спорта у региона есть.

Для спортсменов подготовлены качественные грунтовые корты рядом с лесным массивом, квалифицированные судьи и все гостеприимство Байкала.

Участники соревнований получат памятные подарки от организатора турнира. Победителям турнира специальный приз от спонсора – по бочонку Байкальского омуля. А «Единая Россия» подготовила специальный подарок для двух участников соревнований.

Организатором соревнований является Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тенниса Иркутской области», возглавляемая Аленой Змановской. За три года с момента аккредитации Минспортом в качестве региональной спортивной федерации по виду спорта «теннис» организация провела собственными силами 49 турниров. Федерация действует в рамках «Программы развития вида спорта теннис» на 2019- 2023 гг., ее задачами являются популяризация олимпийского вида спорта «теннис» в Иркутской области, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям спортом, увеличение числа занимающихся теннисом, проведение соревнований и турниров по теннису в регионе, представление интересов спортсменов сборной команды.

Как отметил руководитель Иркутского регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Мясников, цели спортивной федерации совпадают с целями партийного проекта «Детский спорт».

«Мы заинтересованы в популяризации активных видов спорта среди детей. А турниры российского и международного уровня, рождение новых спортивных звезд – именно тот путь, который поможет нам этого добиться. Разумеется, параллельно с развитием спортивной инфраструктуры – строительством физкультурно-оздоровительных комплексов, кортов, спортивных площадок, дворовых площадок для воркаута, модернизацией школьных стадионов и многим другим, чем мы также активно занимаемся».

Алена Змановская от лица всех спортсменов региона, родителей теннисистов выразила благодарность партии «Единая Россия» за неравнодушие к детскому спорту и посильное участие в организации турнира.

«Проводить впервые турнир такого высоко статуса с участием «Единой России» - это большая поддержка для нас, теннисистов. Надеемся, что это не последний наш совместный проект, и мы сможем общими силами сохранить и пополнить спортивный потенциал региона, вывести новых звезд на пьедестал российского и международного тенниса», - отметила она.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments