Впервые с марта в Приангарье выявили более 400 случаев заражения коронавирусом за сутки

403 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявили в Иркутской области за сутки. Этом максимальный показатель за последние несколько месяцев. Такие данные на 12 августа приводит региональный оперативный штаб по борьбе с ковидом.

Последний раз более высокий показатель суточного заражений коронавирусной инфекцией фиксировали в Приангарья 30 марта. Тогда было подтверждено 547 новых случаев.

Всего за время эпидемии коронавирусной инфекции в Приангарье (с марта 2020 года) диагноз "ковид" поставили 302,1 тысячам пациентов. От последствий заражения коронавирусом скончались 8 711 человек в Иркутской области, выздоровели 295,4 тысячи.

В Братске за минувшие сутки также было зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом за последние несколько месяцев. Пациентов с ковидом в городе стало на 31 человека больше. Более высокий показатель суточного заражения в Братске последний раз был зафиксирован 4 апреля (тогда за сутки в городе прибавилось 63 пациента с коронавирусом). За время эпидемии в Братске подтвердилось почти 22 тысячи случаев инфицирования.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments