В Братске приняли работы по благоустройству во дворе, который стоял в очереди на обновление несколько лет

В Братске состоялась приёмка работ по благоустройству в очередном дворе, который обновляли в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Специалисты администрации Братска, депутаты городской думы и представители общественности 11 августа оценили, как были проведены работы во дворе по улице Сосновной (дома 22, 26).

На указанной дворовой территории отремонтировали внутриквартальные проезды, уложили новое асфальтовое покрытие и установили бордюры. Кроме этого возле каждого подъезда появились новые лавочки и урны. На всё из бюджетов разных уровней было потрачено более 6,5 миллионов рублей.

- Мы увидели хорошее качество работы, - рассказала председатель думы Бртска Лариса Павлова. - Единственное - есть замечание по понижающим бордюрам для маломобильных групп населения: уклон не совсем соблюдён. Но подрядчик обещает это устранить. По всем остальным работам нареканий нет. Радует, что и жители восприняли благоустройство, подключились с озеленением. Этот двор был в очереди по программе "Комфортная среда" с 2017 года.

Работы по благоустройству в этом районе ещё не завершены - добавил депутат думы Братска по округу, где расположен двор, Андрей Козлов. Народный избранник уточнил, что в скором времени, рядом с обновлённым двором появится воркаут-площадка.

- Рядом находится общественная территория. Там в рамках реализации программы депутатских наказов установим спортивный воркаут-площадку. Здесь после проведения работ на придомовой территории уже не осталось места. Дети, которые живут в этим домах смогут ходить на эту площадку. Тут, по сути единое пространство, не нужно будет, например, переходить дорогу, - рассказал Андрей Козлов.

В этом году по программе "Комфортная среда" в Братске обновляют восемь дворовых территорий. На большей части работы уже закончены. На остальных их планируют завершить в ближайшие недели, если позволит погода.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments