В Братске пройдет неделя для самых активных «Зарядись энергией спорта» в честь Дня физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа по всей стране отмечают День физкультурника. Какие мероприятия запланированы в Братске?

Торжество спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и тех, кто любит подвижный образ жизни. Причем как заниматься самостоятельно, так и быть сторонним наблюдателем. День физкультурника – это праздник не только здорового тела, но и здорового духа. Отмечать его в Братске начнут уже в пятницу.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Программа мероприятий, посвященная празднованию Дня физкультурника 12 августа, начнется с приема мэра, на который будут приглашены родители и тренеры спортсменов, которые достигли высоких результатов в 2022 году».

А затем будет почти неделя различных соревнований. Её проводит департамент физической культуры и спорта совместно с городскими федерациями легкой атлетики, бокса и хоккея. В числе организаторов и Совет ветеранов по волейболу. Турнир по этому виду спорта начнётся в пятницу в 17 часов на спортивной площадке 9-й школы.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «13 августа приглашаем жителей и гостей нашего города на соревнования по пляжному волейболу, бадминтону, кроме этого, на стадионе "Северный Артек" пройдут соревнования по легкой атлетике, так называемый легкоатлетический фестиваль, в рамках которого пройдут соревнования по армрестлингу, по гиревому спорту. Для всех желающих будут организованы "Веселые старты" для всей семьи».

В выходные также пройдут соревнования по настольному теннису, дворовому футболу, волейболу и баскетболу. На картодроме «Ангара» состоится открытое первенство Сибири и города Братска по картингу на кубок губернатора Приангарья в честь 85-летия Иркутской области. С 15 по 17 августа запланирована спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в каждом из турниров могут все желающие любого возраста. Выбор велик.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments