В Приангарье стартует акция "Каждого ребёнка за парту"

Профилактическое мероприятие, которое призвано усилить работу по контролю за посещаемостью несовершеннолетних школьных занятий, стартует в Иркутской области. Акция "Каждого ребенка за парту" начнётся в августе и продлится в сентябре. Информация об этом прозвучала на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав председательством министра образования региона Максима Парфёнова.

Сроки проведения профилактического мероприятия каждый муниципалитет устанавливает самостоятельно. Как правило, акцент делается на начало учебного года. В настоящее время особое внимание уделяется семьям, находящиеся в социально опасном положении. Специалисты оценят, насколько дети в таких семьях готовы к школе. В рамках акции "Каждого ребёнка за парту" проводятся благотворительные акции по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся трудной жизненной ситуации

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы должны проконтролировать, чтобы все дети, подлежащие обучению, приступили к занятиям в новом учебном году, уделить особое внимание детям из семей в социально опасном положении. Данным семьям будет оказана помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, в школах проведена социально-педагогическая работа с их родителями, – отметил Максим Парфенов.

Итоги акции планируют подвести в октябре.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments