Три автомобиля сгорели из-за неисправностей в Иркутской области на выходных

Специалисты призывают автовладельцев тщательно следить за техническим состоянием транспорта.

В воскресенье, 7 августа, в два часа ночи на телефон 101 поступило сообщение о загоревшемся автомобиле Nissan X-Trail. Иномарка была припаркована возле одного из домов на улице Лермонтова в городе Иркутске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 8 августа.

Открытое горение ликвидировала пожарная автоцистерна и пять человек личного состава. Огонь уничтожил сгораемые части автомобиля. По предварительной версии, причиной пожара стала разгерметизация топливной системы.

В этот же день утром загорелся ВАЗ-2101 в Братске. Огонь повредил моторный отсек, сгораемые части автомобиля на площади 2 квадратных метра. Причиной возникновения пожара стало короткое замыкание электропроводки.

По аналогичной причине огнем сгорела Mazda 3 в СНТ «Березка» на территории Ангарского городского округа. Пожар также произошел в минувшее воскресенье. Спасатели отмечают, что наличие топлива, обилие пластика, легкогорючего обивочного материала приводит к тому, что автомобиль полностью сгорает за 5-10 минут.

«Для оперативного реагирования на возникший пожар необходимо иметь в машине углекислотный и порошковый огнетушители. Держать их нужно в легкодоступном месте. До приезда пожарных воспользуйтесь подручными средствами - сбить пламя помогут плотная ткань, песок, в зимнее время – снег», - напоминают в МЧС.

Источник: ИркСиб


comments powered by HyperComments