РУСАЛ пригласил школьников Сибири в экологическую экспедицию в Красноярск

Братские школьники отправились в экологическую экспедицию в национальном парке «Красноярские столбы». Поездку организует и финансирует Компания РУСАЛ.

8 августа в Красноярске стартовала эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение-2022», в которой принимают участие более 40 школьников из Сибири, в том числе 8 ребят из Братска. Это учащиеся средних школ и учреждений дополнительного образования, которые увлечены экологией, зоологией, биологией и краеведением. В поездке школьников сопровождают их педагоги.

Чтобы стать участником летнего образовательного курса, претенденты изучали видеолекции национального парка «Красноярские Столбы» и выполняли задания. В отборочном этапе проекта приняли участие школьники из 6 городов Сибири, где работают предприятия компании РУСАЛ: Ачинск, Братск, Красноярск, Новокузнецк, Саяногорск и Шелехов.

Экспедиция пройдет с 8 по 12 августа, детей ждут познавательные квесты, экозанятия с учеными, экскурсии по красивейшим маршрутам парка и посещение достопримечательностей Красноярска.

- Компания РУСАЛ постоянно развивает и совершенствует формы работы с молодежью, в том числе в экологическом воспитании, - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ Наталья Альбрехт. – Благодаря участию в новом образовательном проекте «Экопоколение», юноши и девушки смогут детально погрузиться в предмет, познакомятся с интересными людьми, повысят свою экоответственность, чтобы впоследствии приносить пользу в городах, где родились и учатся. Тем более в «Красноярских столбах» созданы прекрасные условия для образования.

Детей разместятся в комфортабельных домиках комплекса «Нарым», построенном в живописном месте «Красноярских столбов» на высоте свыше 500 метров над уровнем моря. Местом для занятий станет новый научно-познавательный центр, оборудованный современными техническими средствами обучения и организации исследовательских работ.

Кроме того, школьники посетят предприятия РУСАЛа в Красноярске, узнают о глобальной перестройке Красноярского алюминиевого завода, по окончании которой нагрузка на экологию города значительно снизится.

Содействие развитию детей и молодежи – отличительный знак компании РУСАЛ. Этот тренд более 20 лет назад определил ее основатель Олег Дерипаска. Благодаря РУСАЛу у школьников появляется все больше возможностей для обучения и развития. Это и предметные олимпиады, и научные шоу, и стипендиальные программы. В 2022 году при поддержке Олега Дерипаски в Усть-Лабинске (Краснодарский край) открылся Первый Университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского, где будут бесплатно обучаться одаренные дети со всей страны.

Источник: Пресс-служба РУСАЛа


comments powered by HyperComments