Дирекцию городской инфраструктуры в Братске реорганизуют

Дирекцию городской инфраструктуры в Братске реорганизуют. Такое решение приняли в администрации города. Меры позволят муниципальному предприятию погасить задолженность кредиторам, войти в государственные программы модернизации сетей, повысить зарплату работникам, решить кадровую проблему, а также улучшить качество предоставления услуг без повышения тарифа для братчан.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Действующее законодательство позволяет провести реорганизацию путем выделения из существующего предприятия нового, которое будет заниматься уже непосредственно содержанием, ремонтом и капитальным ремонтом имеющихся сетей, а в перспективе – и их строительством, чтобы город мог развиваться. Это позволит нам сформировать и доукомплектовать штаты на обоих муниципальных предприятиях, в том числе и молодыми профессионалами, потому что будет обеспечен должный уровень заработной платы».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Предприятие надо сохранить и развивать, надо поддержать коллектив, требуется модернизация сетей. Все это огромное хозяйство требует внимания. У предприятия кредиторская задолженность, поэтому мы сегодня принимаем решение по его оздоровлению».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments