Братский район отметил 96-й день рождения

Родной, любимый и незабываемый. Для каждого он свой и разный, но в одном Братский район един – в людях. В этот раз на праздник в Калтуке собрались жители восемь муниципальных образований.

За несколько лет район дал понять всему северу Иркутской области, что развитие – это про него. На территории площадью свыше 33 тысяч квадратных километров реализуется больше 30 муниципальных и федеральных программ. Ход их выполнения находится на постоянном контроле у мэра Братского района и губернатора региона. Большая часть направлена на всестороннее развитие детей, улучшение качества жизни и поддержку людей, которыми так славится малая родина.

Со сцены культурно-досугового центра звучали поздравления и слова благодарности жителям района. Приветственный адрес и подарочный сертификат для одной из школ направил сенатор РФ, координатор нацпроекта «Культура» Андрей Чернышёв. Взгляды зрителей были прикованы то к певцам, чьи голоса трогали до глубины души, то к танцорам, движения которых задавали ритм всему празднику.

На праздновании дня рождения Братского района предоставилась отличная возможность занять каждого: аквагрим, дартс, бесплатная сахарная вата и даже шоу мыльных пузырей. На интерактивных площадках найти занятие по душе смогли не только маленькие жители восьми поселений, но и представители старшего поколения.

Радостно отметили крупную дату не только гости. В этом году впервые представили свою продукцию предприниматели района – участники программы «Социальный контракт». Сыры, молочную продукцию, изделия из кожи и многое другое они продемонстрировали на ярмарке. Тут же расположились и рукодельницы Братского района. Следующий, 97-й день рождения муниципалитет отметит не только по-семейному. При благоприятной погоде жителей и гостей праздника будет ждать открытый фестиваль.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments