Авиакомпания Utair запустит прямые рейсы из Иркутска в Братск

С 3 августа из Братска в Иркутск начнут летать самолёты авиакомпании "Ютэйр" (Utair). Полёты будут осуществляться дважды в неделю до 26 октября. Также дважды в неделю в Братск будут прилетать самолёты из областного центра. Информация об этом размещена на сайте Братского аэропорта, на сайте "Ютэйр" уже доступны для покупки билеты.

Уточняется, что прямые авиперелёты из Братска в Иркутск будут осуществляться на самолёте ATR-72. Это турбовинтовое среднемагистральное воздушное судно франко-итальянского производства. Самолёт способен перевозить до 74 человек. Рейсы в Иркутск и из Иркутска будут выполняться по средам и воскресеньям.

В настоящее время в Иркутск из Братска авиарейсы совершала только авиакомпания "Ангара". По данным, которые размещены на сайте "Ютэйр, минимальная цена перелёта на одного человека в одну сторону составляет 3 685 рублей. Это ниже, чем у "Ангары", однако время полёта до областного центра у самолётов "Ютэйр" дольше: 1 час 40 минут (у "Ангары" - 1 час 20 минут на самолетё АН-24).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments