На въезде в Энергетик на дороге вновь образовалась колея и произошло ДТП

Один человек пострадал в ДТП, которое в минувшую пятницу 29 июля произошло на федеральной трассе "Вилюй", недалеко от вокзала "Падунские пороги". Водитель "Нивы" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с идущим навстречу автомобилем "ГАЗ". Об этом рассказали в ОГИБДД по Братску и Братскому району.

Авария произошла около 14:30. За рулём автомобиля "ВАЗ", который двигался в сторону Энергетика, находился 62-летний водитель. Он и получил травмы при лобовом столкновении - его госпитализировали. 36-летний водитель фуры не пострадал.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, водителю "Нивы" во время движения стало плохо, из-за чего он допустил съезд на полосу встречного движения.

Стоит отметить, что участок трассы, где произошло ДТП, два года назад передали в федеральную собственность, теперь он является частью трассы "Вилюй". Тогда же были проведены работы по устранению колейности, которая до этого осложняла движение и становилась одной из причин в том числе и смертельных ДТП. Как видно на снимках полиции, на указанном участке трассы "Вилюй" снова появились колеи на обеих полосах движения. В ГИБДД напоминают, что по Правилам дорожного движения водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей ограничения, и учитывая в том числе состояние дорожного полотна.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments