Комиссия правительства Иркутской области побывала в садоводствах Братского района, пострадавших от весенних пожаров

В рабочей поездке в Братске и Братском районе находится первый замгубернатора Роман Колесов. Он возглавил межведомственную группу, в которую вошли представители регионального Минсельхоза и Минимущества, Главного управления МЧС, АО «Братские электрические сети», а также профильных комитетов администраций Братска и Братского района.

Цель визита – инспектирование работы по устранению последствий стихии, случившейся весной этого года и исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина «О мерах по ликвидации последствий пожаров», сообщает пресс-служба регправительства.

Накануне рабочая группа посетила три садоводческих некоммерческих товарищества (СНТ) в Братском районе: «Тимирязевец», «Восход» и «Падунский».

В Братском районе мы провели встречу с председателями и участниками трех СНТ, обошли пострадавшие от стихии участки, сверяем вместе с коллегами из МЧС их количество. Кроме пожаров обсудили текущие проблемы садоводств: дороги, электричество, водоснабжение, сбор мусора, — отметил Роман Колесов.

В Братске по результатам выездов состоялось совещание. Было отмечено, что администрация района совместно с энергетиками проведет дообследование технического состояния ЛЭП в двух СНТ. Кроме того, даны поручения по актуализации полного списка пострадавших с учетом наличия строений и данных по использованию земель их участков.

Как отметил Роман Колесов, по итогам визита губернатору будет представлен свод межведомственных заключений и предложений по ситуации в территории.

Источник: Телеинформ


comments powered by HyperComments