2 года колонии строгого режима получил 21-летний житель Вихоревки, повторно попавшийся пьяным за рулем

21-летний житель Вихоревки, неоднократно нарушивший запрет на управление автомобилем в нетрезвом состоянии, по решению суда отправится в колонию строгого режима на 2 года и 1 месяц. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Судом установлено, что в 2021 году ранее судимый молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности. Однако понесенное наказание не повлияло на его отношение к закону, и в январе 2022 года парень снова был задержан инспекторами ДПС, будучи пьяным.

Уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию») расследовано отделом дознания ОП-5 МУ МВД России «Братское».

Братским районным судом злостный нарушитель ПДД признан виновным. С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на 2 года 1 месяц, с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments