В Братске активно проходят работы по ремонту дорог

9 километров дорог в этом году обновят в Братске. По программе «Безопасные и качественные дороги» на текущий ремонт направят более 380 млн рублей. В центре современное асфальтовое покрытие, бордюры и знаки появятся на улицах Депутатская, Кирова, Маршала Жукова и Рябикова. В Падуне водители будут ездить по новым дорогам по переулку Дубынинскому и улице Гидростроителей. А в Правобережном районе – по улицам Гайнулина и Вокзальная.

Алексей МИНЧЕНКО, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска: «На всех участках дорог, а их у нас восемь, подрядчики занимаются данными видами работ, все работы идут в соответствии с производственным планом и утвержденным графиком. Опасений в реализации устройства дорог сейчас нет».

Масштабный капитальный ремонт проходит на улице Комсомольской. На участок от Обручева до Подбельского выделено 222 млн рублей. Здесь не только обновят проезжую часть, дорогу, но и сделают современные парковки, освещение, зоны безопасности, а выезды оборудуют специальными зеркалами. Подрядчик уже заканчивает монтаж светильников. Также проложена контактная сеть троллейбусного движения, демонтирован бортовой камень на проезжей части и на местах тротуаров.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель Дирекции капитального строительства и ремонта администрации Братска: «Сейчас выполняются работы по устройству ливневой канализации, по четной стороне ул. Комсомольской выполняется монтаж бортового камня вдоль тротуаров и завершается монтаж бортового камня на проезжей части. Параллельно проводятся работы по устройству основания под тротуары».

Аркадий БАСЕНЦЯН, подрядчик: «Есть опыт работы – 2 года по этой дороге, делали четвертый и первый этапы. Есть опыт по материалам, все было закуплено уже зимой, сейчас с опережением графика выполняем работы, примерно уже на 20 процентов опережаем».

При ремонте применяют современные технологии и материалы. Также для подрядчиков действуют гарантийные обязательства в течение 5-8 лет в зависимости от типа работ. Завершить капремонт планируют в ноябре этого года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments