Кинотеатр "Голливуд" в Братске закрылся на неопределённый срок

Кинотеатр "Голливуд" в Братске закрылся на неопределённый срок. Соответствующее объявление появилось в сообществе кинотеатра в одной из социальных сетей. В объявлении уточняется, что кинотеатр в жилом районе Энергетик приостановил свою деятельность "из-за отсутствия коммерческого контента" с 27 июня.

"Как всем известно, с российского рынка ушли все зарубежные студии, которые и составляли основную выручку кинотеатров. Нам очень жаль, но другого выхода мы пока не видим," - написано в объявлении.

В начале марта несколько крупных американских студий, в числе которых Disney, Warner Bros., Universal и другие, на фоне начавшейся специальной военной операции в Донбассе заявили о прекращении работы с российскими кинопрокатчиками, а также об отмене показов своих фильмов в России. Многие кинотеатры в стране в этой связи столкнулись с нехваткой средств - голливудские блокбастеры приносили им основную прибыль.

В Братске продолжают работать кинотеатр "Чарли" в Центральном районе, а также кинотеатр "Романтик" в здании музея Братскгэсстроя в жилом районе Падун.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments