В Иркутской области снизилась средняя заработная плата

В Иркутской области снизилась средняя заработная плата. В апреле (последние данные на момент подготовки материала) показатель среднемесячной начисленной заработной платы в регионе составил 61 912 рублей. Такие данные опубликовал Иркутскстат.

По данным за март этого же года средняя среднемесячная начисленная заработная плата составляла 65,2 тысячи рублей. Таким образом, за месяц она уменьшилась примерно на 5,5%. Между тем по году (то есть по сравнению с апрелем 2021 года) средняя начисленная заработная плата выросла почти на 20%. В апреле прошлого года средняя зарплата в регионе составляла примерно 51,9 тысяч рублей.

В сообщении Иркутскстата уточняется, что за основу былая взята номинальная заработная плата в организациях без учёта наёмных работников у индивидуальных предпринимателей. Отмечается также, что максимальная средняя зарплата была зафиксирована в регионе в сфере добычи полезных ископаемых (116,2 тысячи рублей), а самая низкая - в сфере деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (32,8 тысяч рублей).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments