Детям самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей власти Приангарья планируют частично оплачивать путёвки в лагеря

Детям самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей власти Приангарья планируют частично оплачивать путёвки в лагеря. Соответствующий законопроект правительство Иркутской области внесло в Законодательное собрание. Документы размещены в системе "Электронный парламент".

В настоящее время за счёт регионального бюджета частично оплачиваются путёвки детям, родители которых трудятся на предприятиях и в организациях Иркутской области. Однако дети самозанятых граждан и людей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, таким мер социальной поддержки лишены. Между тем, как утверждается в пояснительной записке к проекту закона, обращения от указанных категорий граждан по поводу частичной оплаты путёвок в детские лагеря поступают.

"С учётом осуществления самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями трудовой деятельности, в отсутствие критериев нуждаемости для отнесения их к категории «семьи в трудной жизненной ситуации», отдых и оздоровление их детей целесообразно обеспечивать путем предоставления путевок, частично оплаченных за счет средств областного бюджета," - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что в случае принятия закона, дополнительных средств из регионального бюджета выделять не планируется. Дети самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей будут включены в общую очередь на получение путёвок.

Когда законопроект будут рассматривать депутаты Заксобрания, пока не уточняется.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments