Уголовное дело о мошенничестве при капремонте здания администрации возбудили в Братском районе

Следком возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Братска, подозреваемого в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, бизнесмен заключил с главой администрации Тангуйского муниципального образования ряд договоров на капитальный ремонт здания администрации, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Подрядчик подменил предусмотренные условием договоры и техническую документацию работ, часть которых полностью не выполнил. Затем предприниматель предоставил администрации МО документы, содержащие ложные сведения на выполнение работ в полном объеме, после чего получил выплату более 300 тысяч рублей.

Таким образом, индивидуальный предприниматель с использованием своего служебного положения похитил деньги федерального и регионального бюджетов. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в Осинском районе Приангарья заместитель директора управления соцзащиты населения подозревается в мошенничестве при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения. По версии следствия, с сентября 2020 года по март 2022 года женщина неправомерно назначала себе пособия на своего малолетнего ребенка в рамках мер социальной поддержки.

Источник: irkutskmedia.ru


comments powered by HyperComments