Учебный год в Братской ДШИ № 3 завершили концертом

Учебный год в объединенной детской школе искусств № 3 в Братске завершили концертом. На сцену вышли выпускники учреждения, которые продолжают покорять мир большой музыки, – саксофонист Савелий Тютин и пианистка Эвелина Дымша.

Савелий учится в школе при Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Эвелина – студентка Братского музыкального училища. По словам юных виртуозов, выступать на сцене, где они делали первые шаги, волнительно. Вместе с тем эмоции от встречи со знакомым залом исключительно положительные.

Савелий ТЮТИН, ученик школы при Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, выпускник ДШИ № 3: «Очень позитивные. Заряжает, так как не был здесь целый год. Даже ностальгия. Публика знакомая, поэтому будет очень приятно выступать в этом зале».

Подобная практика, когда в ДШИ № 3 концерты дают бывшие выпускники, не нова. Руководство учебного заведения считает это отличной мотивацией и наглядной демонстрацией того, что и в небольших городах можно развивать талант, становясь успешным.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments