В Иркутской области из-за недосмотра взрослых за последние 2 дня из окон выпали 1,5 годовалый малыш и 5-летний мальчик

За минувшие два дня в Иркутской области зарегистрировали 2 случая выпадения из окон квартир малолетних детей. Как сообщили информаицонному агентсвоц «ТК Город» в Следственном Управлении СКР, трагедии произошли из-за недосмотра взрослых.

Так, вечером 15 июня на улице Депутатской областного центра малыш возрастом 1 год 5 месяцев, оставшись без присмотра матери, залез на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже.

Ребенок получил различные травмы, в том числе открытый и закрытый переломы бедренной кости. В настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

- По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка. Действиям матери будет дана правовая оценка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В четверг, 16 июня, в братскую городскую больницу в тяжелом состоянии поступил 5-летний мальчик, который выпал из окна квартиры, расположенной на 6-м этаже. Напомним, несчастный случай произошел в доме на улице Сосновой в Гидростроителе. По предвариетльной информации, ребенок выпал их окна в результате невнимательности и недосмотра со стороны взрослых.

По данному факту следователи следственного отдела по Падунскому району проводят доследственную проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Следователи СК обращаются к гражданам с просьбой уделять больше внимания своим детям и не оставлять их одних даже на короткий промежуток времени, учитывать, что москитные сетки не являются защитой детей от падения из окон. Помните, от этого зависит жизнь самых дорогих для вас людей.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments