На Братск обрушился ливень: как город пережил разгул стихии?

22 миллиметра осадков за три часа, как результат – лужи, затрудняющие дорожное движение, грязь на тротуарах и наплывы грунта. В Братске устраняют последствия ливня, который обрушился на город под утро. В городской администрации отметили, что к работам специалисты коммунальных служб и ДСГБ приступили, как только дождь закончился. В усиленном режиме работают и управляющие компании, в их адрес поступило около 30 жалоб на протёкшие кровли и межпанельные швы. Самым серьёзным последствием обильных осадков стала временная остановка движения троллейбусов.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Произошла вынужденная остановка троллейбусного транспорта сегодня утром на разворотной площадке на ул. Энгельса. В связи с достаточно высоким уровнем воды на дорожном полотне предприняты меры по перевозке пассажиров автобусным транспортом, отключена контактная сеть. В течение часа эта проблема была устранена».

По информации, которую Братской студии телевидения озвучили синоптики, виной всему стал грозовой фронт. Он принёс осадки и незначительное понижение температуры. Устранить последствия ливня должны до конца дня.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments