Экспертиза подтвердила аварийное состояние одного из блоков школы в жилом районе Сухой

Экспертиза подтвердила аварийное состояние одного из блоков школы в жилом районе Сухой. Об этом во время заседания думы Братска рассказала зампредседателя комитета по градостроительству мэрии Марина Смирнова.

Как сообщалось ранее, предварительный анализ состояния здания школы показал, что её часть находится в предаварийном состоянии. Для того чтобы это подтвердить или опровергнуть, назначили дополнительное инструментальное обследование. На этой неделе в администрацию Братска поступили его результаты.

- Заключение, которое содержит технический отчёт, подтверждает ранее сделанные выводы экспертов о том, что состояние трёх блоков школы из четырёх оценивается, как ограниченно работоспособное, и техническое состояние блока номер четыре оценивается, как аварийное, - рассказала Марина Смирнова.

Марина Смирнова уточнила, что сейчас власти города прорабатывают вопросы постепенного ремонта школы. Как отмечалось ранее, на время ремонта, ученики начальной школы будут обучаться в детском саду жилого района Сухой (он загружен наполовину), ребята постарше будут ездить в жилой район Осиновка, в школу №8.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments